Фестивали и конкурсы
Итоги конкурса «Народные истоки» 2019

ГРАН-ПРИ в номинации вокал

Народный ансамбль казачьей песни «ЕСАУЛ», г.Анапа, руководитель Клименко Татьяна Михайловна

ГРАН-ПРИ в номинации фольклор

Детская фольклорная школа «Калинушка» Брянского ОГ ДДЮТ им.Ю.Гагарина, фольклорная группа «Ладушки», руководитель Артамонова Анастасия Евгеньевна

ГРАН-ПРИ в номинации хореография

Ансамбль народного танца «Молодой Кузбасс» (ФГБОУ ВО «КемГИК»), г.Кемерово, Бондаренко А. А., балетмейстер-педагог Бондаренко С. Г., педагог Малашин Д.В.

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ

«За яркий вокально-сценический образ»

Фольклорному ансамблю «Летечко», г.Заречный, руководитель Богачева Татьяна Валентиновна, преподаватель Богачева Юлия Валерьевна, концертмейстер Самаруков Анатолий Николаевич

«За мастерство аккомпанемента»

Швецову Вадиму Викторовичу, концертмейстеру Детского фольклорного ансамбля «Сибиринка», г.Минусинск

«За мастерство аккомпанемента»

Сухову Алексею Викторовичу, педагогу, концертмейстеру Детского фольклорного ансамбля «Сибиринка», г.Минусинск

«За высокое исполнительское мастерство»

ансамблю народного танца «Молодой Кузбасс» (ФГБОУ ВО «КемГИК»), г.Кемерово, руководитель Бондаренко Анастасия Александровна, балетмейстер-педагог Бондаренко Светлана Григорьевна, педагог Малашин Дмитрий Вадимович

«За лучшую балетмейстерскую работу в номере «Гуляние»

Ансамблю танца «РАЗДОЛЬЕ», г.Орёл, руководитель Гладышев Константин Владимирович

«За сохранение народных традиций»

Фольклорному ансамблю «Сустреча», г.Елец, руководитель Коренева Ольга Игоревна

«За яркое образное композиционное решение в номере «Как на горке куст калины»

Народному коллективу хору русской песни «УЗОРЫ МОСКОВИИ», ЦКиД «Факел», г.Фрязино, Московская обл., руководитель Грибова Любовь Семёновна

«За высокое педагогическое мастерство»

Алешко Елене Ивановне, педагогу ГБПОУ «Сахалинский колледж искусств», г.Южно-Сахалинск

«За яркое сценическое воплощение образа в номере «Что от терема»

Пивоваровой Полине, ГБПОУ «Сахалинский колледж искусств», г.Южно-Сахалинск, руководитель Алешко Елена Ивановна, концертмейстер Падалка Александр Григорьевич

«За мастерство аккомпанемента»

Падалке Александру Григорьевичу, концертмейстеру детского народного хора «Жар-птица» МБУДО «ДШИ «Этнос»

«В знак высокой оценки творчества коллектива и благодарность за сохранение народных традиций»

Ансамблю народного танца «Ацата», г.Владикавказ, руководитель Казиев Сослан Игоревич

«В знак высокой оценки творчества коллектива и благодарность за сохранение народных традиций»

Ансамблю «ИМЕДИ», г.Сочи, руководитель Кварацхелия Давид Гочаевич

«В знак высокой оценки творчества коллектива и благодарность за сохранение народных традиций»

Детскому хореографическому ансамблю «Лийг» при Государственном ансамбле «Ингушетия», г.Назрань, Руководитель Оздоев Ахмед Хамитович

«В знак высокой оценки творчества коллектива и благодарность за сохранение народных традиций»

Ансамблю Кавказского танца «Нарты Шапсугии», а.Большой Кичмаи, г.Сочи, руководитель Лиев Артур Магометович, Лиева Аксана Михайловна

«За высокое педагогическое мастерство»

Гладышеву Константину Владимировичу, руководителю ансамбля танца «РАЗДОЛЬЕ», г.Орёл

«За высокое педагогическое мастерство»

Антроповой Людмиле Владимировне, педагогу, профессору кафедры хореографии ФГБОУ ВО «Орловский государственный институт культуры», г.Орел

«За оригинальное сценическое воплощение народного костюма»

Хореографическому ансамблю «Фантазия», г.Самара, руководитель Гармаш Эмилия Сергеевна, Стицюк Татьяна Витальевна

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ ОТ ЧЛЕНОВ ЖЮРИ

Специальный приз Александра Литовченко

Ансамблю танца «РАЗДОЛЬЕ», г.Орёл, руководитель Гладышев Константин Владимирович

Специальный приз Галины Сидоренко

Детскому народному хору «Жар-птица» МБУДО «ДШИ «Этнос», г.Южно-Сахалинск, руководитель Алешко Елена Ивановна, балетмейстер Боев Александр Александрович, концертмейстер Падалка Александр Григорьевич

Специальный приз Алексея Шилина

Студии традиционного и современного народного творчества «Кудыкина гора», г.Кострома, руководители Марич Татьяна Юрьевна, хормейстер Павлюк Василий Васильевич, концертмейстер Казнин Денис Владимирович

                                        






Остались вопросы? Мы можем на них ответить!